Lot 25: Pablo PICASSO (1881-1973) L'Amour masqué, 1954 Dessin à l'encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à droite 32 x 24 cm Exposit.

Modern art

Platinum House

by Piasa

December 19, 2012

Description: Pablo PICASSO (1881-1973)
L'Amour masqué, 1954
Dessin à l'encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite
32 x 24 cm
Expositions :
- Alexander Iolas Gallery, New York
- Frankfurter Kunstverein Steinernes Haus
Provenance :
collection particulière, Paris
Bibliographie :
Christian Zervos, Pablo Picasso, vol. 16, éd. Cahiers d'Art, reproduit sous le no 129, pl. 45

Title