Lot 5: Pablo PICASSO (d'après). L'Année nouvelle. (illustration pour L'Humanité Dimanch

Fine Arts, Decorative Arts, Scientific Instruments & Dolls

Platinum House

by Hôtel des Ventes d'Enghien

July 22, 2012

Enghien-les-Bains, France

Description: Pablo PICASSO (d'après). L'Année nouvelle. (illustration pour L'Humanité Dimanche). 1957. Procédé photomécanique d'après un dessin de 1953. impression en couleurs. Epreuve sur papier, signée dans le sujet à la mine de plomb et numérotée 1705 au composteur en pied à la suite du justificatif de tirage. 39,5 x 50,5 cm. Petits accidents et manques, pliures, taches).

Title