WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 5: Pablo PICASSO (d'après). L'Année nouvelle. (illustration pour L'Humanité Dimanch

Fine Arts, Decorative Arts, Scientific Instruments & Dolls

Platinum House

by Hôtel des Ventes d'Enghien

July 22, 2012

Enghien-les-Bains, France

Description: Pablo PICASSO (d'après). L'Année nouvelle. (illustration pour L'Humanité Dimanche). 1957. Procédé photomécanique d'après un dessin de 1953. impression en couleurs. Epreuve sur papier, signée dans le sujet à la mine de plomb et numérotée 1705 au composteur en pied à la suite du justificatif de tirage. 39,5 x 50,5 cm. Petits accidents et manques, pliures, taches).

Title