Lot 91: Paire de boucles d''oreille de forme volute en or gris 18 k (750‰) et platine, chacune ornée d''une perle de culture surmontée de diam.

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Paire de boucles d''oreille de forme volute en or gris 18 k (750‰) et platine, chacune ornée d''une perle de culture surmontée de diamants ronds et rectangulaires.
Systèmes à pince.
Travail français vers 1930

Numérotés 9095.
Poids brut : 10,5 g
Dans un écrin Noury.