Lot 148: Paire de bougeoirs en bronze à deux patines, à trois bras de lumière figu

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Paire de bougeoirs en bronze à deux patines, à trois bras de lumière figurant des gerbes de fleurs. Le fût en forme de putti. La base hexagonale reposant sur quatre pieds patins. XIXe siècle. H.: 49 cm.