Lot 145: PAIRE DE BROCHES

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: PAIRE DE BROCHES
en plaques de jade sculptées, l'une à décor animalier, l'autre à décor végétal, montées sur or jaune.
Dimensions : 4 x 2,5 - 3,7 x 2,3 cm environ.
Poids brut : 21,6 g. (aiguilles en métal sur une broche)
A pair of jade and 18K gold brooches.