Lot 41: Paire de candélabres A cinq bras de lumière montés sur un fût ce

Old Masters,Modern Art,Chinese Art & European Decorative Art

by Brussels Art Auctions

October 25, 2016

Sablon - Zavel, Belgium

Description: Paire de candélabres A cinq bras de lumière montés sur un fût central posé sur trois pieds de biche. Bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthes et de palmettes. Orné de chaînes avec pendentifs en onyx. Socle, binets et bobèches en onyx. Epoque Napoléon III, XIXe sicèle. H. 61 cm.

Browse more items