Lot 231: Paire de candélabres à deux bras de lumière, modèle Ramo, circa 1960, céram

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

October 21, 2016

Wavre, Belgium

  • Paire de candélabres à deux bras de lumière, modèle Ramo, circa 1960, céram

Description: Paire de candélabres à deux bras de lumière, modèle Ramo, circa 1960, céramique émaillée en bleu et jaune à rehauts noirs, marqués et numérotés [274] sous les bases, h. 39 cm [petits éclats, un non électrifié].

Notes: LE BERTETTI - TORINO