Lot 145: Paire de candélabres ?à deux lumières en bronze ciselé et doré, sous la f

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Paire de candélabres ?à deux lumières en bronze ciselé et doré, sous la forme de jeunes femmes drapées « à l’antique » tenant des deux bras des guirlandes fleuries retenant les bobèches ; elles se tiennent sur une sphère ; bases circulaires en verre moulé-taillé. Epoque Restauration. H : 27,5 cm.