Mobilier et Objets d'Arts des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle

Platinum House

by Tajan

December 18, 2012

Description: PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze argenté, le fût est constitué de rameaux feuillagés légèrement torsadés, il repose sur trois pieds à enroulement et une base ajourée. Quatre bras de lumières sont surmontés de binets, l'ensemble richement décoré. Signé Cardheilac Paris. HAUT. 48 cm

Title