Lot 129: A mother of pearl, black diamond, diamond and gold ear clips.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: A mother of pearl, black diamond, diamond and gold ear clips.

PAIRE DE CLIPS D’OREILLES PAPILLON
Ils sont ornés de diamants noirs en serti perpignan bordés de diamants taille brillant. Le corps est représenté par une petite goutte de nacre godronnée. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 14,11 gr.
Poids total des diamants noirs : 4 carats environ.
Dimensions : 2,7 x 2,5 cm.