Lot 131: Paire de coupes en bronze ciselé et doré ; les cols soulignés de frises pe

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Paire de coupes en bronze ciselé et doré ; les cols soulignés de frises perlées ; piétement tripode à canaux réunis par une terrasse triangulaire à côtés évidés centrée d’une sphère. Bases moulurées en marbre blanc. XIXe siècle H : 12 - D : 10,5 cm. (légères égrenures).