Lot 225: PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Demeures d’Époques et de Style

by Artcurial

November 7, 2016

Description: PAIRE DE FLAMBEAUX D''ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le fût de forme balustre à motif de tiges d''asperges, reposant sur une base circulaire à décor de canaux
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

A pair of Louis XVI style gilt-bronze candlesticks