WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Arts d'Asie

Platinum House

by Tajan

December 17, 2012

Description: PAIRE DE JARRES en porcelaine blanche et émaux polychromes cinq couleurs, dits "wucai", à base cintrée, haute épaule renflée, large col court, à décor d'un dignitaire et sa suite sur des terrasses bordées de bananiers, le fond laissé en biscuit. (Un col restauré). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. Couvercles en bois naturel à bouton de préhension lotiforme. A pair of wucai jars and covers, China, Qing dynasty, 19th century. Haut. 25 cm / H. 9 7/8 in.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »