Lot 245: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

Bijoux

by Accademia Fine Art

October 29, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES
En or gris 18k, stylisés chacun d’une ligne de diamants taille ancienne finissant par un losange serti de diamants et de saphirs calibrés. Poids total : 9 g - Long. : 6 cm

Diamond, sapphire and white gold Art-déco style pendent earrings

Artist or Maker: PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES