Lot 12: A ruby, diamond and gold large bracelet.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: A ruby, diamond and gold large bracelet.

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES CASCADE
Ils sont ornés de cinq lignes de rubis carrés calibrés en sertissure et entrecoupés de petits diamants taille brillant et de diamants taille brillant (TA) soutenues par un dôme ajouré. Monture en or gris 14K et platine rehaussée de diamants taille brillant (TA).
Poids brut : 18,36 gr. (système oreilles percées)
Dimensions : 4 x 1,7 cm.