Lot 95: Paire de pendants d'oreilles en argent 800 millièmes, ornés d'une citrine f

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

October 19, 2016

  • Paire de pendants d'oreilles en argent 800 millièmes, ornés d'une citrine f

Description: Paire de pendants d'oreilles en argent 800 millièmes, ornés d'une citrine facettée dans un entourage feuillagé rehaussé de saphirs jaunes, roses et de grenats verts, retenant une citrine en briolette. Tiges en or 750 millièmes.Poids brut: 15.80 g. Haut: 5 cm
Earing pendants  with  pink sapphires, green garnets, citrins, amethysts - Height : 5.9 cm