WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 11: Paire de petites jardinières en porcelaine émaillée blanche Chine, fin du XIXe siècle. Les coupes en forme de feuilles de lotus, reposant sur trois petits pieds, le pourtour et la bordure ornés de fleurs et feuilles en relief. L. : 20,8 cm.

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere

December 15, 2012

Marseille, France

  • Paire de petites jardinières en porcelaine émaillée blanche  Chine, fin du XIXe siècle.  Les coupes en forme de feuilles de lotus, reposant sur trois petits  pieds, le pourtour et la bordure ornés de fleurs et feuilles en relief.  L. : 20,8 cm.

Description: Paire de petites jardinières en porcelaine émaillée blanche
Chine, fin du XIXe siècle.
Les coupes en forme de feuilles de lotus, reposant sur trois petits
pieds, le pourtour et la bordure ornés de fleurs et feuilles en relief.
L. : 20,8 cm.

Title