WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 32: PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE ET ÉMAIL BLEU LAPIS.

Arts d'Asie et Objets du Monde

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

January 22, 2013

Description: Paire de vases de forme balustre en porcelaine et émail bleu lapis.
Décor légèrement en relief émaillé en blanc d'oiseaux, lotus, pivoiniers et prunus en fleurs. Col orné d'objets mobiliers et de 2 dragons salamandres en reliefs formant anses.
Montures bronze doré (manque un élément décoratif en bronze)
Chine vers 1900
H. : 67,5 cm

Title