Lot 249: PAIRE DE VASES EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, JAPON, CIRCA 1900

Demeures d’Époques et de Style

by Artcurial

November 7, 2016

Description: PAIRE DE VASES EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, JAPON, CIRCA 1900
De forme balustre, à décor de fleurs diverses et oiseaux sur fond bleu ciel, le col orné de rinceaux et fleurs sur fond gris
H. : 45,5 cm (18 in.)

A pair of cloisonne enamel vases, Japan, circa 1900