Lot 258: Paravent "Makura Byobu" à 4 feuilles illustré d'une maison dans un paysage montagneux arboré.

Asian Arts

by Copages-Auction

October 22, 2016

  • Paravent
  • Paravent

Description: Paravent "Makura Byobu" à 4 feuilles illustré d'une maison dans un paysage montagneux arboré.
Pigments polychromes sur soie.
Signé en bas à droite et dédicacé d'un poème.
19ème siècle.
91.4cm x 187.9cm.
Largeur de chaque panneau 46.9cm

Notes: CABINET D’EXPERTISES B. GOMEZ
mail : gomez_expert@yahoo.fr
+33608733318 France
+34659342409 Spain
www.asian-art-expert-gomez.com/fr