Lot 228: PARIS FIN DU XIXe OU DÉBUT XXe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: PARIS FIN DU XIXe OU DÉBUT XXe SIÈCLE
Suite de 17 assiettes à dessert en vermeil
Modèle de forme ronde dont le marli est décoré de
rosaces et de réserves de canaux sur un fond amati.
La bordure composée d' une guirlande de laurier
Ces assiettes sont influencées par un modèle
de Robert Joseph Auguste
Orfèvre Cardeilhac
Poids de l' ensemble : 6kg900
Diamètre : 22,2cm

Browse more items