Lot 167: PARIS. Paire de boîtes à thé en porcelaine à décor polychrome de

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: PARIS. Paire de boîtes à thé en porcelaine à décor polychrome de pagodes sur
fond de paysage dans des encadrements or. Les bouchons à décor de personnages. Époque Charles X (usures et manques à l’or). Hauteur : 14 cm - Largeur : 10 cm - Profondeur : 7 cm