Lot 113: Parure

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description:
Parure
En or gris 18k (750) comprenant une bague "toi et moi", une paire de pendants d'oreilles à décor de boucle et un collier, sertis d'émeraudes piriformes surmontées ou encadrées de diamants taillés en brillant. Le collier formé d'un double jonc souple tressé.
Long. du collier: env. 42 cm, Haut des pendants d'oreilles: 4.5 cm, Tour de doigt: 53, Poids total brut: 95 g

A diamond, emerald and 18k white gold set