PATEK PHILIPPE - Montre à gousset signée Patek Philippe Genève en or

Lot 44: PATEK PHILIPPE - Montre à gousset signée Patek Philippe Genève en or

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET
2 saved

Description: PATEK PHILIPPE - Montre à gousset signée Patek Philippe Genève en or jaune 18 K (750 millième), ultra plate, avec cadran en or avec index bâtons noirs et aiguilles noires, boite joliment ouvragée (stries sur le cadran et la boite). Avec sa chaine en or 18 K et son écrin d'origine signé Patek Philippe Genève). Circa 1930. Diamètre: 40 mm Poids brut boite: 33,46 g. Poids brut chaine: 17,91 g.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder