Lot 44: PATEK PHILIPPE - Montre à gousset signée Patek Philippe Genève en or

Montres de Prestige & de Collection

by Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016

Description: PATEK PHILIPPE - Montre à gousset signée Patek Philippe Genève en or jaune 18 K (750 millième), ultra plate, avec cadran en or avec index bâtons noirs et aiguilles noires, boite joliment ouvragée (stries sur le cadran et la boite). Avec sa chaine en or 18 K et son écrin d'origine signé Patek Philippe Genève). Circa 1930. Diamètre: 40 mm Poids brut boite: 33,46 g. Poids brut chaine: 17,91 g.