Lot 39: Patek philippe - Petite montre à gousset en or jaune 750 millième sig

Montres de Prestige & de Collection

by Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016

Description: Patek philippe - Petite montre à gousset en or jaune 750 millième signée Patek philippe & Co Genève, cadran blanc avec chiffres arabes de couleur noir, numéro de série: 106252 et numéro sur le couvercle n°217824, avec le poinçon Patek Philippe. Complications: heures, minutes et petiite seconde à 06h00. Mouvement mécanique à remontage manuel. Gravure sur le fond de boite Germaine de Fontgalland Grenoble. Diamètre: 30 mm. Poids brut: 32.96 g.