Lot 100: PATEK PHILIPPE - Très rare montre PATEK PHILIPPE en or gris 950 milli

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET
6 saved

Description: PATEK PHILIPPE - Très rare montre PATEK PHILIPPE en or gris 950 millième, réf. 5038 G , série limitée 500 ex, quantième perpétuel, mouvement mécanique automatique, cadran noir avec affichage des mois, affichage des années, date et phases de lune, chiffres romains, bracelet en crocodile bordeaux, crocodile d'estuaire, crocodylus porusus, avec sa boucle déployante en or gris signé Patek Philippe. Révison Patek Philippe réaliséee récemment. Boite de service Patek Philippe, avec sa boite d'origine pour maintenir la charge. Fond de boite transparente. Étanchéité 3 ATM, Verre saphir, numéro de série: 776256/4008387. Circa 1997. Diamètre: 36 mm. Poids brut: 63,92 g.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder