Lot 140: Paul Baudry (1826-1886)

Dessins Anciens et du 19è Siècle

by Christie's

March 23, 2006

Paul Baudry (1828-1886) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Une femme nue marchant vers la droite, tenant le bras d'un enfant, avec une étude de femme assise
signé 'BP'
craie rouge, blanche et noire, sur papier brun clair
301 x 215 mm.

Artist or Maker: Paul Baudry (1826-1886)

Title