Lot 159: PAUL BAUDRY (LA-ROCHE-SUR-YON 1828-1886 PARIS)

April 1, 2011

Description: PAUL BAUDRY (LA-ROCHE-SUR-YON 1828-1886 PARIS)
Quatre figures alléegoriques dans des médaillons
l'une signée et datée 'PB 60' et titré 'LA FORCE', 'LA PAIX', 'LA GUERRE (recto), 'LA SAGESSE' (verso)', 'LA JUSTICE'
mine de plomb, lavis brun, sur papier bleu
110 x 157 mm.; et plus petits (4)