Old Master Drawings

Platinum House

by Tajan

May 16, 2013

Paul Delaroche (1797-1856) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Paul DELAROCHE
(Paris 1797 - 1856)
Portrait du pape Grégoire XVI
Crayon noir
20,5 x 14 cm
Signé, situé et daté en bas à droite « Rome 1844 »

Notre dessin est préparatoire au portrait du pape Grégoire XVI, aujourd’hui conservé au domaine national de Versailles et Trianon (MV 4835)

Title