December 11, 2006, 4:00 PM EST

Description: PAUL DUMONT PENDENTIF ART NOUVEAU palme stylisée en argent sertie d''une grande plaque de cornaline surmontée d''une opale sertie clos sur fond d''émail bleu, il est souligné d''une ligne de perles dorées et bordé d''un filet d''émail rouge, retenu par une longue chaîne en argent. Signé. POIDS : 36,4 G Estimation : € 4,000-5,000 An Art Nouveau silver and agate pendant by Paul Dumont.

Bijoux