Lot 100: Paul Jouve (1878-1973)Encrier

Arts décoratifs 1870-1950

by Piasa

December 5, 2016

PARIS, France

Paul Jouve (1878-1973) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Paul Jouve (1878-1973)
Encrier
Bronze à patine brune
Signé « Jouve »
Date de création : vers 1920
H 17 × L 24 × P 14,5 cm
Bibliographie : Félix Marcilhac, « Paul Jouve »,
Éditions de l''Amateur, Paris, 2005, modèle
reproduit et référencé page 336

Browse more items