Lot 1: Paul Lacroix, Les Arts au Moyen-Âge et à l’époque de la Renaissance

Haute époque et curiosités

by Piasa

December 5, 2012

No Image Available

Description: Paul Lacroix, Les Arts au Moyen-Âge
et à l'époque de la Renaissance,
Paris, éditions Firmin Didot frères,
fils et compagnie, 1871, 3e édition,
ex-libris Paul Helbronner, belle reliure
chagrin, tranche or. Ouvrage contenant
19 planches chromolithographiques
exécutées par F. Kellehoven et 400
gravures sur bois.

Browse more items