Lot 155: Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935) PARIS, LE PONT DES SAINTS PERES Aquarelle et crayon sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Paul Signac (1863-1935) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935)
PARIS, LE PONT DES SAINTS PERES
Aquarelle et crayon sur papier
signé et dédicacé en bas à gauche "Pour G. Bouin amicalement P. Signac"

"PARIS, LE PONT DES SAINT PERES"; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DEDICATED LOWER LEFT
h: 20,20 w: 26,40 cm

Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina Ferretti

Title