Lot 151: Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935) TREGUIER, LE PORT SOUS LA PLUIE,1927 Dessin à l'aquarelle et mine de plomb sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Paul Signac (1863-1935) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935)
TREGUIER, LE PORT SOUS LA PLUIE,1927
Dessin à l'aquarelle et mine de plomb sur papier
signé, daté et situé en bas à gauche "Treguier Signac 1927"

"TREGUIER"; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT
h: 28,50 w: 43,50 cm

Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina Ferretti

Title