Lot 35: PAVLOS (né en 1930) Bottins téléphoniques, 1964

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

  • PAVLOS (né en 1930) Bottins téléphoniques, 1964

Description: PAVLOS (né en 1930)
Bottins téléphoniques, 1964
Papier massicoté dans un emboitage en plexiglass
Doublement signé et daté au dos "Pavlos, 1964"
182 x 127 x 15 cm

Provenance : Collection particulière, Allemagne