Lot 35: Pêche de longévité finement ciselée en haut relief d'un paysage animé de dignitaires et paysans dans un bosquet près d'une pagode.

Asian Arts

by Copages-Auction

October 22, 2016

Description: Pêche de longévité finement ciselée en haut relief d'un paysage animé de dignitaires et paysans dans un bosquet près d'une pagode.
Ivoire belle patine du temps.
Chine.
Dynastie Qing.
19 ème siècle.
13,5cm.

Notes: CABINET D’EXPERTISES B. GOMEZ
mail : gomez_expert@yahoo.fr
+33608733318 France
+34659342409 Spain
www.asian-art-expert-gomez.com/fr