Lot 11: PENDENTIF EN OR JAUNE PARTIELLEMENT ÉMAILLÉ NOIR, SERTI DE PETITES PERL

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE ET MODE

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

November 27, 2012

  • PENDENTIF EN OR JAUNE PARTIELLEMENT ÉMAILLÉ NOIR, SERTI DE PETITES PERL

Description: Pendentif en or jaune partiellement émaillé noir, serti de petites perles probablement fines.
(Transformation et manques).
XIXème siècle.
Poids brut : 4 g.

Title