Pendule en bronze ciselé, doré ou patiné, le mouvement soutenu par une bo

Lot 128: Pendule en bronze ciselé, doré ou patiné, le mouvement soutenu par une bo

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET
1 saved

Description: Pendule en bronze ciselé, doré ou patiné, le mouvement soutenu par une borne cannelée et entourée de branches de chêne ; sur l’un des côtés est une jeune femme drapée à l’antique ; base en bois noirci agrémentée de rosaces ; petits pieds godronnés. Le cadran, ainsi que le mouvement, signé « Béliard horloger du Roy », indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. Epoque Louis XVI. H : 36 - L : 23,5 - P : 14 cm. (usures, manques, et égrenures aux trous de remontage).
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba