Lot 109: PERILLI ACHILLE

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: ACHILLE PERILLI (1927-)
La ricetta di santità 1972
olio su tela cm 150x150
firmato e datato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta Galleria Marlborough Roma;
etichetta Galleria Mentana Firenze
autentica dell'artista su foto
esposizione: Zurigo Marlborough Galerie Achille Perilli Neue Werke 1973

La ricetta di santità 1972
oil on canvas 59 05x59 05 in
signed and dated lower right
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria Marlborough Rome;
label of Galleria Mentana Florence
photo certificate by the artist
exhibited: Zurich Marlborough Galerie Achille Perilli Neue Werke 1973

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000