Lot 110: Petit vase ansé à décor naturaliste, circa 1900, verre gravé à l'acide et é

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

October 21, 2016

Wavre, Belgium

  • Petit vase ansé à décor naturaliste, circa 1900, verre gravé à l'acide et é

Description: Petit vase ansé à décor naturaliste, circa 1900, verre gravé à l'acide et émaillé, signé sous la base, h. 16 cm ; on y joint un soliflore à décor floral, début XXe, opaline peinte, h. 17,5 cm.

Notes: DAUM - NANCY