Lot 4: Petit vase suspendu couvert en jade Chine, XIXème siècle. La surface polie, de couleur gris-rouille. Les côtés agrémentés de passants pour le cordon. Petit accident au couvercle et manque à son extrémité. H. : 6,7 cm.

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

  • Petit vase suspendu couvert en jade  Chine, XIXème siècle.  La surface polie, de couleur gris-rouille. Les côtés  agrémentés de passants pour le cordon. Petit accident  au couvercle et manque à son extrémité.  H. : 6,7 cm.

Description: Petit vase suspendu couvert en jade
Chine, XIXème siècle.
La surface polie, de couleur gris-rouille. Les côtés
agrémentés de passants pour le cordon. Petit accident
au couvercle et manque à son extrémité.
H. : 6,7 cm.

Title