Lot 155: PHILOLAOS (1923- 2010) Grande coupe bleue, 1987

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Description: PHILOLAOS (1923- 2010)
Grande coupe bleue, 1987
Relief en bois peint
Signé en haut à droite "Philolaos 87"
Contresigné et titré au dos "Philolaos 1987"
Cette oeuvre est accompagnée d''un certificat d''authenticité de l''artiste

60 x 100 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame X, France

Bibliographie : Mater Natura: Philolaos- Prassinos, (Catalogue d''Exposition), Fondation Petros amd Marika Kydoniefs, Andros, 2001, p. 157