Lot 156: PHILOLAOS (1923- 2010) Station RTM de Haute Montagne, 1984

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Description: PHILOLAOS (1923- 2010)
Station RTM de Haute Montagne, 1984
Relief en bois peint
Signé et daté en bas à droite "Philolaos 84"
Contresigné et titré au dos "Philolaos, Station RTM De Haute Montagne, 1984"

Bibliographie : Philolaos: sculptures, Editions Itanos, illustrée en couleur p 135