Lot 506: PIAGET MONTRE-BRACELET

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: PIAGET
MONTRE-BRACELET
en or jaune, cadran hexagonal à fond or, chiffres romains, chemin de fer et aiguilles noirs, remontoir saphir, mouvement mécanique, bracelet cuir marron à boucle ardillon.
Vers 1970.
Signée et numérotée.
Accompagnée de deux étuis en cuir de la Maison Piaget.
Dimensions : 29 x 22 mm environ.
Poids brut : 24,9 g.
An 18K gold wristwatch by Piaget, circa 1970.