Lot 562: PICHARD Georges (1920-2003) UNE VIE DES SAINTS Encre de Chine et gouache blanche sur carton pour une planche

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

October 29, 2011

Georges Pichard Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: PICHARD Georges (1920-2003)
UNE VIE DES SAINTS
Encre de Chine et gouache blanche sur carton pour une planche, projet pour une vie des saints d'après l'ouvrage du XIIIème siècle de Jacques de Voragine « La Légende Dorée ». 50 x 33 cm.

Title