Lot 39: Pier Paolo Calzolari (né en 1943).11.30 (Natura morta C), 2006. Tempera on canvas, iron frame, felt, lead and copper objects, refrigera

July 28, 2014
Monte-Carlo, Monaco

Description: Pier Paolo Calzolari (né en 1943).11.30 (Natura morta C), 2006. Tempera on canvas, iron frame, felt, lead and copper objects, refrigerator motor.102 3/8 x 55 7/8 x 23 5/8 in.

Provenance :.Galleria Cardi, Milan.Collection particulière, Milan.Expositions :.Milan, Galleria Cardi, Pier Paolo Calzolari, New works, 11 ma i- 22 juillet 2006.Catanzaro, Marca, Book House, La Forma del Libro, 4 mai - 5 octobre 2013.Une photo-certificat signée de l'artiste sera remise à l'acquéreur

Pier Paolo Calzolari (né en 1943)
11.30 (Natura morta C), 2006
Tempera sur toile, armature en fer, feutre, objets en cuivre et plomb, moteur de réfrigérateur
260 x 142 x 60 cm - 102 3/8 x 55 7/8 x 23 5/8 in.
Notes: Provenance :
Galleria Cardi, Milan
Collection particulière, Milan
Expositions :
Milan, Galleria Cardi, Pier Paolo Calzolari, New works, 11 ma i- 22 juillet 2006
Catanzaro, Marca, Book House, La Forma del Libro, 4 mai - 5 octobre 2013
Une photo-certificat signée de l'artiste sera remise à l'acquéreur

Accepted forms of payment: Discover, MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
Shipping: la maison de ventes peut aider l'acheteur à organiser l'enlèvement et le transport des lots, à ses frais.

Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes

Art Contemporain - Design

July 28, 2014, 7:15 PM CET

Monte-Carlo, Monaco

€0 - 49,999: 20.0%
€50,000 - 599,999: 17.0%
€600,000+: 9.0%
€0 €599 €50
€600 €1,999 €100
€2,000 €9,999 €100
€10,000 €19,999 €500
€20,000 €49,999 €1,000
€50,000 €99,999 €2,000
€100,000+ €5,000
Shipping Terms: la maison de ventes peut aider l'acheteur à organiser l'enlèvement et le transport des lots, à ses frais.

Premium: Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 %
Premium and VAT: Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes