Tableaux anciens et Mobilier objets d'art

Platinum House

by Piasa

December 12, 2012

Paris, Ile de France, France

Pierre (1648) Patel (1648-1707) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Pierre Antoine PATEL le jeune (Paris 1646 ou 1648-1707)
Ruines antiques animées de personnages
Paire de gouaches
Dimensions à vue : 21 x 33 cm
L'une des deux :
Signée et datée en bas à gauche sous l'homme assis sur le rocher : PATEL / 169..
(Restaurations)
Dans des cadres en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV

Title