Lot 75: PIERRE BONNARD (1867-1947) COUVERTURE du deuxième Album d’estampes originales de la Galerie Vollard, 1897

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: PIERRE BONNARD (1867-1947)
COUVERTURE du deuxième Album d’estampes originales de la Galerie Vollard, 1897
Lithographie en couleurs sur chine d’un tirage à une centaine d’exemplaires. Très belle épreuve signée. Petites pliures et accidents dans les bords, légères rousseurs.
A colored lithograph on China paper. Signed.
570 x 870mm - 27 7/16 x 34 1/4 in.
&Bouvet 41.