Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: PIERRE BONNARD (1867–1947)
LA REVUE BLANCHE, planche 38 des Maîtres de l’Affiche
Belle épreuve, légèrement jaunie sur vélin. Petits manques et accidents dans le bord gauche, quelques rousseurs, bonnes marges. Cachet sec de la publication.
The Plate 38 on wove paper from La Revue Blanche.
156 x 136 mm - 6 1/8 x 5 3/8i n.